Нарушение на перекрестке - обгон по встречной полосе и надежда на отсутствие штрафа

• г. Новосибирск

Нарушение-"при выполнении манёвра обгона выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения на регулированом перекрестке" ч.4 ст.12.15

Рассмотрение через неделю в ГИБДД, зам.начальником отдела.

Каковы шансы отделаться штрафом, без лишения прав.

Первый раз прохожу именно по этой статье.

Ответы на вопрос (2):

Есть все шансы.

Если грамотно себя вести.

Могу пояснить как. Пишите в личные сообщения.

Здравствуйте.

В данном случае по какой статье Вы привлекаетесь не имеет никакого значения. Есть такое понятие - однородность правонарушения. В Вашем случае, это нарушение ПДД. Если Вы в течении года допускали нарушения ПДД, то это является отягчающим обстоятельством, что напрямую связано с назначаемым наказанием.