Администратор случайно выкинула чеки после оплаты проживания на 32.800 рублей картой гостя - что делать в такой ситуации?

• г. Оренбург

Я работаю администратором, гость оплатил проживание на сумму 32.800 рублей, случайно выкинула чеки, он оплачивал картой, теперь гость просит квитанции для отчёта за командировку, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все чеки можно восстановить с памяти ККТ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите товарный чек на услуги.

Спросить
Пожаловаться

Память ККТ сформирует Вам те же самые чеки.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в подделке кассового чека за проживание в гостинице. Чек я получал действительно от администратора. Он отказывается от этого. А проверка показала отсутствия указанного чека по их бухгалтерии. Но на чеке и накладной стоит их печать. Как доказать невиновность?

В командировке жила в гостинице, получила квитанцию без кассового чека. Оплатят ли на работе проживание в гостинице? Спасибо!

В апреле 2021 года была командировка 2-х сотрудников, проезд в которую был осуществлен на поезде РЖД. Командировочные расходы работодатель перечислил заранее на карту каждого из сотрудников (каждому свои). Для собственного удобства при бронировании мест в поезде, выбрал и оплатил билеты один из сотрудников со своей карты. Второй сотрудник перевел д/с за билет на карту купившему билеты. В бухгалтерию для отчета по командировке было предоставлено: электронные ЖД билеты, выписку с карты оплатившего билеты, расписку от сотрудника который перевел деньги за билеты с подписью обоих. На данный момент бухгалтерия отказывается принимать подочет у сотрудника который переводил деньги за билет, принимает только у оплатившего и хочет удержать с первого стоимость ЖД билетов. Правомерно ли поступает бух-рия? Если нет, то чем можно доказать что сотрудник не обязан расплачиваться за проездные документы только своей картой?

Что делать? Начальник службы безопасности угрожает, что посадит!

Гостиница отказывается выдавать квитанции по факту оплаты проживания. Говорят, что выдадут квитанции при выезде, после приемки номеров. Законно ли это?

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я адвоката нанял для представления моих интересов в суде; на вопросы о чеках тот говорил что когда всё закончим - он составит иск о возмещении и проигравшая сторона всё оплатит, пока чеки у него будут храниться.

В итоге суд мы выиграли, а теперь адвокат чеки не даёт - всё "кормит завтраками", мол вот через два дня приходите - всё будет, а через два дня говорит забыл, приходите в понедельник и т.д.. Осталась неделя для подачи иска о возмещении расходов с проигравшей стороны, а адвокат так чеков и не отдаёт и иск не составляет.

Возникают мысли что чеков то и нет вовсе, что он налоги платить не хотел и так решил поступить и меня "кинуть".

Теоретически, если он не делал ранее чеков (дело длилось более года), то сможет ли он сейчас сделать какие-то документы на суммы что от меня получал или нет (около 70 000 руб)? Т.е. даже если на него давить, сможет ли он для суда предоставить чеки которые допустим и не печатал? Как можно на него повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение