Как уменьшить процент списания долга у судебных приставов при наличии иждивенца?

• г. Самара

У меня есть долг у судебных приставов, т. е исполнительное производство. Пристав списывает с моей зарплатой карты 50% с зарплаты, остаётся на месяц 15 т рублей. У меня на иждевении н/л ребёнок, я не замужем, алименты не получаю. Могу ли я приставу написать заявление об уменьшении процентов на списание?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать заявление приставу.

С уважением.