Как решить проблему с выселением ребенка из унаследованной квартиры без согласия второго собственника?

• г. Москва

Я вступил в наследство. Мне досталась 1.2 доля двух комнатной квартиры. Туда переехала моя дочь, второй собственник выгнал ее. что я могу сделать. Прописать я ее не могу. Нет согласия второго собственника.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подарить дочери и тогда ее выгнать не смогут.

Дочь быть собственником или сособственником жилой площади. Если оформите дарственную на нее, тогда не нужно согласие второго собственника. Она сможет прописаться.

Ничего не можете сделать, кроме как подарить дочери долю от своей доли или полностью подарить 1\2, тогда право проживания у неё лично будет и для регистрации тоже.

Здравствуйте,

Можно в судебном порядке определить порядок пользования спорным имуществом.