Отсудить 1/4 долю дома, купленного за материнский капитал мужем, при задолженности по алиментам - возможно ли?

• г. Волгоград

Дом куплен за материнский капитал у мужа 1/4 доля этого дома Возможно ли отсудить у него эту долю если у него задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратить взыскание на его имущество могут только приставы в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов и только при условии что это не единственное жилье должника.