Вдова ликвидатора Чернобыльской катастрофы обратилась с жалобой на неполадки в размере выплаты пенсии

• г. Краснодар

Я вдова ликвидатора Чернобыльской катастрофы участника 1986 года. После смерти мужа получаю пенсию по потере кормильца в размере 7245 руб 95 копеек. Индексация не проводится по этой Пенсии. Я вообще сомневаюсь, что мне правильную сумму выплачивают, потому, что примерно 3 года назад я получала 14000 рублей, а потом мне резко снизили эту пенсию в 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ПФР с письменным заявлением о разъяснении вам порядка начисления пенсии и ее индексации.