Нужно переделать алименты на твёрдую сумму - как регулировать выплаты при изменении дохода?

• г. Владивосток

Д.д плачу алименты 25% от заработка, в среднем на ребенка 23-27 тыс, сейчас уволился с увольнительных тоже уйдёт ребёнку около 50 ти тысяч, алименты нужно переделать на твёрдую денежную сумму так как на новой работе маленькая зарплата, мне интересно а вот эти 70 тыс в месяц с увольнительных не раскидывают на перед?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не раскидывают, поскольку оплата идет на каждый конкретный период. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты. Задолжности нет. Уволился с работы как мне дальше платить и сколько.

Моему мужу назначили по суду алименты в размере 25% от дохода на ребенка от 1 брака. Доход на данный момент невысок. Но в ближайшее время его переводят на ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ высокооплачиваемую должность! И тогда алименты будут просто «королевскими», что бывшая жена может абсолютно не работать и жить в роскоши!

Возникают вопросы:

а) Практикуется ли судами снижение алиментов до таких пределов, чтобы это отвечало интересам и плательщика, и ребенка?

Б) До каких пределах могут снизить? Ведь даже 16,6% от будущей зарплаты мужа - тоже ОЧЕНЬ большой размер для алиментов!

В) Как определить в данном случае, что размер алиментов значительно превышает все разумные потребности ребенка?

Д) Стоит ли сейчас, пока невысокий доход, требовать перевести алименты в твердую денежную сумму? И могут ли потом снова перевести в 25%? г) Есть ли нюансы, по которым бывшая жена может требовать не снижать размер алиментов?

Спасибо!

Я выплачивал по суду алименты 1/3 от зарпалаты, т. к. у меня трое детей (старшей от первого брака). Начальник сказал, что с 1 января меня увольняет, перспектив на будущую работу пока нет. Сколько я дожен платить алименты? И вправе ли я выплачивать туже сумму, которую я платил пока работал? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я плачу алименты своему ребенку по исполнительному листу в размере 25 процентов от заработка, в средем размере 6500 рублей, что по Новокузнецким меркам является немалой суммой. Моя бывшая жена ранее работала и зарабатывала в среднем 4000 рублей, но на данный момент уволилась, и,так как я очень часто общаюсь с ней и дочерью, я вижу, что моему ребенку не достается с моих алиментов практически ничего. Могу ли я каким-то образом контролировать куда и на что уходят мои алименты, заставить бывшую жену отчитываться за потраченные ей деньги, предназначенные ребенку? Спасибо.

Работаю официально, плачу алименты 25% щас увольняюсь, взымаются алименты с расчёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение