Сможет ли он потом например права получить?

• г. Уфа

В школе ребенку 5 классе предлагают пройти пмпк, чтобы ему дали 7 вид обучения. Как это потом может отразиться в будущем у ребенка? Сможет ли он потом например права получить?

Ребёнку 7 лет. Диагноз системное недоразвитие речи. Год назад проходили ПМПК для логопедический группы в детский садик. Теперь идем в первый класс общеобразовательной школы. В первом классе этой школы есть класс индивидуального обучения и теперь нас обязывают снова пройти ПМПК уже чтобы попасть в этот класс. ПМПК пройти уже не страшно, но вот переживаю может ли в последующем после прохождения ПМПК школа нас просто отчислить? Обязать перейти в коррекционную школу или в интернат?

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Областное ПМПК определило ребёнку обучение в 8 классе в школе 8 вида. Школьный ПМПк считает, что ребёнок может учиться не в 8, а в 9 классе. Имеет ли право школа перевести ученика в 9 класс в противовес заключению области.

Нам в школе рекомендуют пройти ПМЦК. У ребенка есть нарушения, но он уже в 7 классе обычной школы. Хочу пройти пмцк но в школу не отдавать. Чем это дальше грозит ребенку?

Моему ребенку предлагают пройти в школе ПМПК в первом классе. Могут ли его перевести во второй класс в другую букву или в другую школу?

Только не звонить.

Обучающемуся 1 класса на ПМПК присвоили VII вид, но родители не дали согласие на обучение ребенка по адаптированной программе. По результатам итоговой контрольной работы - обучающийся был оставлен на повторный год обучения. Имеют ли право родители спустя год после проведения ПМПК просить перевода ребенка на программу 7 вида? Какие документы для этого необходимо предоставить? Имеет ли право школа отказать?

Вопрос заключается в следующем! Моему ребёнку 9 лет! Мы прошли ПМПК, диагноз поставили ЗПР, учёба будет проходить в обще образовательной школе по определённой программе! Как это может сказаться на будующем ребенка? Сможет получить права на вождение? Поставят его на учёт в ПНД? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку на ПМПК дали 8 вид. Это значит, что ребенок должен учится в коррекционной школе. До этого у него был 7 вид-это общеобразовательная школа. Я хочу, чтобы у ребенка остался 7 вид. Администрация школы согласна, т.к.ребенок учится во 2 классе без двоек, за год вышли три тройки, остальные 4 и 5. Но в роно мне объяснили, что если я напишу отказ, то он должен будет обучаться по основной общеобразовательной программе. А не по программе 7 вида. А 7 вида у нас уже нет. Правы ли они? Я знаю, что могу написать отказ от обучения по 8 виду, но могу ли я написать заявление директору на обучение ребенка по программе 7 вида, ведь до этого был 7? Я сама работаю в коррекционных классах и считаю, что это не его.

Мой ребёнок отучился 4 года в коррекционном классе 7 вида на домашнем обучении на удовлетворительные оценки. При переводе в 5 класс нам сказали обязательно пройти комиссию пмпк. На комиссии не пообщавшись с ребёнком, по результатам характеристики из школы, они рекомендовали 8 вид. Я не собираюсь переводить ребёнка в 8 вид и не отдала им заключение пмпк, т.к. имею на это право. В школе мне сказал завуч, что без решения комиссии они не могут перевести нас в 5 коррекционый класс 7 вида, а могут только в общеобразовательный класс. Но нам он не подходит, нам нужен 7 вид. Неужели теперь такие правила?

Дочка выпустилась из садика с ЗПР. Пошли на учителя в гимназию по месту жительства по общей программе. Отучились 1 класс, к окончанию 2 класса по рекомендации школьной комиссии (т.к. ребенок не усваивает программу) пошли на ПМПК. Ребенка перевели в 3 класс Психиаторы поставили диагноз F07.08, ПМПК дала адаптивную программу вида 7.2.Можем ли мы перейти на домашнее обучение? Что для этого необходимо, т.к. в классе 38 человек и возможности уделять внимание нашему ребенку у учителя нет. После 3 класса можем ли мы перейти в другую школу, где есть коррекционный класс вида 7.2 и детки нашего возраста и повторно с ними пройти программу 3 класса? Нужно ли для этого проходить повторно психиаторов и ПМПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение