Как военному пенсионеру из Воркуты получить обследование в Военно-Медицинской академии в Санкт-Петербурге?

• г. Вологда

Я военный пенсионер, Живу в Воркуте, могу ли я лечь на обследование в Военно-Медицинскую академию г. Санкт Петербурга? Если да, то что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Посетить лечащего врача.

Пройти обследование.

Прийти на повторный прием, чтобы услышать результаты и получить направление на лечение в другой город (если будут показания).

Здравствуйте! Поскольку Вы являетесь военным пенсионером, то можете.

Для этого Вам нужен паспорт;

направление на стационарное лечение (обследование);

пенсионное удостоверение.

Здравствуйте, Александр.

Пациенты по ОМС в плановом порядке госпитализируются при наличии:

1). направления на госпитализацию для оказания медицинской помощи за счет средств ОМС (форма 057-у) из медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной 2). медицинской помощи;

3). паспорта пациента;

4). полиса обязательного медицинского страхования пациента;

5). Страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС).

Источник, https://www.vmeda.org/s-04-07/#ch3

С Уважением.

Для этого потребуется направление в ВМА от военного медучреждения по месту жительства.