Как оформить в аренду бесхозную часть земельного участка, приобретенного с жилым домом?

• г. Саратов

Купили жилой дом, земельный участок оформлен в аренду (1/2), собственник второй половины умер более 30 лет назад, земельный участок не оформлен (земля муниципальная), в наследство никто не вступал. Сделали тех заключение - бесхозная часть дома представляет опасность и подлежит сносу. Вопрос: что делать, чтобы оформить вторую часть земельного участка в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в Администрацию.

Заключить договор аренды с собственником земельного участка.

Вообще, в вашем случае существует несколько способов решения вопроса. Чтобы отдать предпочтение одному из таких способов, необходимо провести правовой анализ имеющихся документов, связанных с интересующим вас земельным участком.