Как снять или обжаловать административное нарушение - мой опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Я по поводу административного нарушения. У меня прошлом году был суд в апреле месяце (Гагаринский суд. Судья Курбанов) и назначили административное нарушения с штрафом 5000 руб. Как можно снять или обжаловать или не знаю на апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так сроки уже прошли. Вам нужно платить уже 10000 тысяч.

Здравствуйте. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении - 10 суток. Вы его пропустили, и постановление давно вступило в законную силу, обжаловать его не получится. Никто его не снимет. Более того, если Вы не оплатили штраф 5 000 руб., то Вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату, и наказать штрафом в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, то есть - 10 000 руб. И Вам придется платить уже не 5 000 руб., а 15 000 руб.

Уже никак. Вы пропустили срок на обжалование (10 суток со дня вручения копии постановления в суде), причём пропустили значительно (почти год), вряд ли существует уважительная причина для восстановления срока.