Что делать с займом в Доброзайме после смерти супруга?

• г. Москва

Супруг умер 6 февраля. Есть займ в Доброзайме. Предлагают оплатить прямо сейчас со списанием процентов, или ждать вступления в наследство и тогда уже оплатить полную сумму с процентами. Как мне лучше поступить? В наследство вступать я буду, поэтому вероятно я должна погасить долг в любом случае?

Ответы на вопрос (5):

Изучите договор. Все не так просто. Без юриста ничего не делайте. И обязательно надо получить документ о том, что займ выплачен и претензий нет. С печатями и подписями.

Здравствуйте. Вам все равно всю сумму с процентами выставят к оплате.

Пока не вступите в наследство, ничего платить не обязаны. Начисление процентов незаконно. Тогда отправляйте МФО в суд.

Вы можете просто их проигнорировать, поскольку по незначительным суммам МФО не обращаются в суд. Для них это дороже.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ничего не оплачивайте и укажите МФО, что у вас 6 месяцев для принятия наследства. Не нужно говорить этим гражданам, что вы собираетесь что-то принимать. Сами узнают, если заинтересованы получить деньги.

Посчитайте сколько по суду могут удержать - кратность начисления % составляет наверняка у вас 1,5 вот и умножайте её на сумму взятого займа и её же прибавляйте. Получите итоговую сумму.

У меня доверитель всего 2 500,00 руб. принял наследство, столько же суд присудил истцу.