Открыла ИП получила Свидетельство, но теперь передумала. В течении какого времени я могу закрыть ИП?

• г. Краснодар

Открыла ИП получила Свидетельство, но теперь передумала. В течении какого времени я могу закрыть ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Закрытие ИП происходит в течение пяти дней. ФНС рассматривает документы в течение пяти рабочих дней с момента получения соответствующего заявления (п. 1 ст. 8 и п. 8 ст. 22.3 ФЗ № 129 О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001).

Добрый день! Закрыть ИП вы можете в любое время, подав соответствующее заявление в налоговую и оплатить госпошлину. За время, когда вы были зарегистрированы как ИП придется заплатить страховые взносы.