Как расторгнуть целевой договор на обучение и сколько придется возместить?

• г. Москва

Хочу расторгнуть целевой договор на обучение по курсам, отучилась 2 недели, всего учиться 3 месяца. Придётся ли мне полностью возмещать сумму или только средства за 2 недели обучения?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора. Но возможно, что условия противоречат закону, тогда договор надо обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Росторгнуть настоящий договор по собственной инициативе окончания обучения с возмещением работодателю понесенных расходов на обучение Ученика (пункт 2.2.) В течении месяца со дня расторжения настоящего Договора.

А в пункте 2.2. Указано: стоимость обучения 49500.00 (сорок девять тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

Спросить
Пожаловаться

Меня могут отчислить из ВУЗа. Я учусь по целевому направлению. Обязан ли я буду возмещать деньги непосредственно за обучание, если никаких соц. выплат я не получал и в договоре они не прописаны?

В договоре в пункте "Ответственность сторог" прописано "за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность согласно законодательству РФ"

Договор заключался в 2016 году.

Я обучалась 6 лет в мед. университете по целевому договору, составленном в соответствии с постановлением Правительства от 27 ноября 2013 г. № 1076, почти месяц назад я получила диплом и у меня начались проблемы с учреждением в котором я заключала целевое на основании которого должна там проработать 5 лет. Я хочу продолжить учиться в ординатуре платно и уехать жить в другой город. Я составила заявление о расторжении целевого договора, но в учреждении мне ответили отказом, в письменном виде, объяснив что у меня нет никаких оснований для расторжения двухстороннего договора с ними (супруг инвалид, уход за детьми или замужество с военнослужащим), прописанных отдельным пунктом в договоре, сказали идите подавайте на нас в суд, мы Вам отказываем в расторжении договора, после чего мы обращались за помощью к юристам нашего города, которые нам ответили что наше заявление подобного содержания суд отклонит, т.к. никакие мои права не нарушены, а я в данный момент не могу поступить дальше без расторжения целевого, а так же меня не берут из-за этого на работу в другое мед. учреждение, пожалуйста, проконсультируйте, мы не знаем что делать.

Я бы хотела расторгнуть целевой договор. Обучаюсь в медицинском университете. И хотела бы расторгнуть по положении приказа от 21 марта 2019 года.

В связи с тем, что после 6 ти лет обучения. Хочу поступать в ординатуру на коммерцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение