Как узнать о решении суда и возможности убрать проценты и штрафы в ситуации с непогашенным займом?

• г. Ставрополь

Хочу узнать брала займ погосить не смогла подали в суда была отмена после чего они подали в суд прислали и мне что подают исковое заявления могу узнать был ли суд и решение суда? И суд в моей ситуаций может убрать проценты и штрафы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Наталья, Вам должны прислать из суда определение о назначении судебного заседания или самостоятельно посмотрите на сайте суда. Рекомендую участвовать в судебном заседании и подавать возражение на исковые требования (проценты, неустойка). На сайте ЦБ РФ посмотрите предельные ставки по микрозаймам..

Наталья, Вам должны прислать из суда определение о назначении судебного заседания или самостоятельно посмотрите на сайте суда. Рекомендую участвовать в судебном заседании и подавать возражение на исковые требования (проценты, неустойка). На сайте ЦБ РФ посмотрите предельные ставки по микрозаймам.

Здравствуйте. Вы можете узнать информацию на сайте суда, рассматривающего дело.

Чтобы суд уменьшил взыскиваемую сумму, вам необходимо проверить расчет и при несогласии с ним предоставить свой. Возможно, проценты превышают допустимый размер, а штрафы несоразмерны сумме долга.