Сдаю квартиру с договором - что делать, если квартирант приводит гостей без вашего согласия?

• г. Архангельск

Я сдаю квартиру с письменным договором. Квартирант привел двух человек (не своих детей до 18 лет), а со мной не посоветовался? В договоре жилье снимает он один. Могу я выгнать эти людей (родственников) в один день?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете предъявить требование о нарушении договора аренды и прекратить его.

В данном случае возможно обращение в полицию - по факту пребывания посторонних в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете согласно условиям заключенного договора найма (аренды).

Спросить
Пожаловаться

Полиция не рассматривает гражданские отношения. Но еще надо доказать, что данные лица проживают, а не находятся в качестве гостей. Расторгнуть договор можете по факту его нарушения, подав уведомление. При отказе нанимателя обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, добрый вечер. Не так все просто. В один день не получится.

Надо написать уведомление нанимателю о нарушении договора найма и предъявить штрафные санкции, если они у Вас прописаны

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вызову я полицию, а квартирант скажет, что это его гости, а не жильцы. В договоре нет пункта - не водить гостей.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно вызывать наряд полиции. ВЫ вправе расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке при существенном нарушении его условий.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать квартиру внаем. Просится молодая пара. Если у них родится ребенок будут ли у меня проблемы с их выселением (при необходимости)?

Хотим сдать квартиру в которой прописаны жена и дети.

Квартира в моей единоличной собственности.

Сам прописан и проживаю в капитальном доме в черте города, где и планируем проживать на время сдачи квартиры.

Как правильно сдать квартиру в данной ситуации?

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Недавно мы купили квартиру с квартирантами, стали ее собственниками. Прежние собственники заключили с ними срочный договор аренды, до окончания которого еще 3 месяца. Помещение использовалось по назначению, существенного ущерба не было нанесено (хотя есть к чему прикопаться, однако первоначальное состояние квартиры не было зафиксировано в договоре). До момента продажи квартиры (4 месяца назад) прежний собственник направлял письменное уведомление арендатору о необходимости освобождения квартиры в связи с продажей, но они находили причину оттянуть время. Правильно ли я понимаю, что досрочно расторгнуть договор по закону мы не можем в одностороннем порядке?

Если снимал комнату договор не заключал с собственником. А потом узнал что комната ему не принадлежит а он сказал что она его квартира 3 комнатная оказывается 2 его а 3 не его. Платил я ему одну и тоже сумму каждый месяц переводил на карту. Что мне грозит если вдруг кто нибудь придёт.

Вопрос возможно ли сдать квартиру в аренду без согласия несовершеннолетней дочери (7 лет) , ей принадлежит доля в 2-х комнатной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение