Отказ в пенсии для аккомпаниаторов в РФ - почему и какие профессии входят в список?

• г. Саратов

В РБ я работала несколько лет аккомпаниатором в школе. Здесь, в РФ, мне отказали в пенсии, не обосновав почему. Правильны ли мои догадки по поводу специальности? Входит ли аккомпаниатор в список профессий?

Ответы на вопрос (1):

В список профессий аккомпаниатор входит. Если вы работали в РБ после распада Союза, то - это другая страна и Российская Федерация пенсию вам платить не обязана. Если работали во время Союза, то эти годы засчитываются, но только при наличии общего пенсионного стажа, накопленного в РФ.

Для получения полноценного ответа от ПФ, напишите заявление с просьбой дать развернутый, со ссылками на закон и расчетами, ответ на вопрос, с чем связан отказ в начислении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, так имею ли я право на льготную пенсию, работаю в музыкальной школе? Преподаватели музыкальных школ внесены в список профессий, которым полагается льготная пенсия. Работаю с 1989 года. Не могу добиться ни от кого ответа.

Мне отказано в назначении досрочного пенсионного обеспечения.

На момент моего обращения в Управление Пенсионного фонда, стаж педагогической деятельности составлял 25 лет и 30 дней.

Я всё время проработал в сельской школе, куда прибыл по распределению, после окончания педагогического института.

Дело в том что я был призван в Армию (кстати, в то время учителя работающие в сельской, школе пользовались отсрочкой)

Вернулся я в свою школу сразу после демобилизации, у меня в трудовой даже нет записи о моей службе.

Так-же мне не засчитали время проведённое на курсах повышения квалификации.

Могу ли я в установленном порядке оспорить решение Пенсионного фонда?

Спасибо.

Мне отказано в льготной педагогической пенсии из-за того, что я работала в Учебно-воспитательном комплексе учителем-дефектологом. Данное учреждение не входит в список учреждений, так-ли это.

Моя мама обратилась в Пенсионный фонд по месту жительства по поводу выхода на досрочную пенсию как учитель начальных классов. Положенный срок она как учитель отработала уже давно. Последние несколько лет трудилась в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Начальная школа-детский сад". И именно эти 4 года ей исключили из пед. стажа в виду того, что в названии не фигурирует приставка "обще-", то есть учреждение не общеобразовательное, а образовательное. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то пытаться отсудить эти года, или название учреждения не позволяет добиться положительного решения в мамину пользу? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы очень странная пенсия 10 000. Всю жизнь работает сначала в организации, затем 25 лет предпринимательскойго стажа. В пенсионном ничего не поясняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение