Скажите пожалуйста, если школа отказывается от электронного журнала, это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если школа отказывается от электронного журнала, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Все в рамках допустимого. Вы считаете иначе?

Спросить
Пожаловаться

Наше ОУ введёт сейчас 2 журнала и хотим отказаться от электронного. На какой документ можно сослаться?

Школа требует ведение электронного дневника и категорически отказывается что-то делать с обычным бумажным дневником. У девушки 2-е детей, нет возможности в приобретении компа/интернета/нормального телефона для просмотра этого дневника. Читал, читал, но не нашел такого закона, который это обязывает или хотя бы отменяет обычный дневник. Сказали есть такой, но я не нашел... Как же быть в такой ситуации?!

В школе, требуют, что бы родители подключили электронный дневник, мой ребёнок пошёл в 1 класс, если, я отказываюсь от электр. Дневника, тогда как мне узнать о ДЗ, если учитель отказывается давать инфо по ДЗ. Как быть? И можно пожаловаться?

В школе где я работаю, введен электронный журнал, при том, что основным является обычный бумажный журнал. Администрация образовательного учреждения требует постоянного заполнения обоих журналов. В случае если не заполнен электронный журнал происходит полное лишение премии педагога. При этом, ни каких доплат за ведение двух журналов нет. Законны ли действия администрации? Не противоречит ли это, заявлениям Минобрнауки РФ о запрете ведения двойной документации (бумажной и электронной) и о снижении нагрузки на педагогов? Разъясните, пожалуйста, как по закону должна быть решена данная ситуация.

Я учитель. Нас в школе вынуждают заполнять электронный журнал. Условий для того, чтобы это сделать на рабочем месте, нет.а дома, это сделать физически невозможно, тк у меня 14 классов и получается, что я должна работать и после работы до поздна. В положении учебного заведения о должностных обязанностях нет конкретной строки, что учитель обязан заполнять журнал, однако прописано то,что учитель обязан вести отчетность и документацию во всех ее проявлениях. У меня вопрос - каков статус электронного журнала как официального документа, имеет ли он силу и имеет ли право учитель требовать завести процент за заполнение элетронного журнала, если он тратит на это много личного времени? И можно ли отказаться от его заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа требует СНИЛС ребенка, объясняют это необходимым условием для ведения электронного журнала. На основании какой статьи это требование отклонить? И если не предоставят доступ в электронный журнал, то как добиться доступа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение