Продажа и покупка квартиры с учетом доли несовершеннолетней дочери - возможно ли и как узнать стоимость новостройки?

• г. Тамбов

Квартира 44 кв, 1/2 принадлежит дочери 14 лет, хочу продать купить 1 к в новострое 35-40 кв, при этом выделить дочери 2/3, т е квартира будет меньше, а площадь её площадь больше, может ли опека не разрешить такую сделку и как узнать кадастррвую стоимость новостройки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Опека одобряет при условиях, что площадь не меньше, либо условия проживания лучше. Это надо уточнять в органах опеки.

Если дом уже сдан можете самостоятельно заказать выписку с ЕГРН, либо спросить о ней застройщика.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровую стоимость квартир в новостройке вы можете узнать, заказав соответствующую выписку из ЕГРН, либо воспользовавшись справочной информацией в режиме онлайн на сайте Росреестра. Что касается получения согласия от органов опеки, то для такого согласия вы должны доказать, что не ухудшаете имущественного положения и жилищных условий несовершеннолетнего. Всё нюансы относительности получения разрешения необходимо уточнять непосредственно в органах опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в органы опеки за разрешением и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в долевой собственной с детьми. Хотим купить квартиру побольше и там выделить доли детям. А доли в нынешней квартире переписать на себя, чтобы собственниками были только родители. Как это лучше оформить?

Маме и дочке в равных долях принадлежить квартира 44 кв.м.

Каким образом можно продать эту квартиру, при условии, что дедом для них куплена квартира 24 кв.м в строящемся доме по более высокой цене, чем рыночная стоимость квартиры мамы и дочки (но ДДУ оформлен на него)? Нужно ли ждать окончания строительства? Если нужно дарение дедушки, то сколько кв.метров нужно подарить своей внучке? И разрешат ли органы опеки жить маме и дочке в квартире такой площади?

Дети собственники квартиры 46 кв. м.по 1/2 доли. Мы хотим продать квартиру и купить дом 174 кв. м.Как получить справку о рыночной стоимости жилья для органов опеки? И могут ли отказать органы опеки в разрешении? По каким причинам?

Могу ли я продать свою долю в квартире, если второй собственник несовершеннолетний? Нотартус говорит, что писем о праве первой покупки родителям мало, нужно разрешение опеки. А в опеке понадобится согласие письменное родителей, мать ребенка туда не пойдет, и ничего писать не будет. Хотя ребенок в квартире с отцом прописан, достаточно ли одного отца в опеке и письменного запроса матери? Получается если мать не пойдет о опеку то я не смогу продать свою собственность из_за вредности одного из представителей ребенка? С матерью с договориться заранее напишу что НЕ СМОГУ. Как быть? Получается тогда мои права ущемляются? Будте так добры ответьте пожалуйста пошагово.

Купили квартиру на маткап 2,6 года назад. Доли в квартиру 1/2 у меня и по 1/4 у двоих детей. Живем в другой квартире, прописаны тут же (квартира на муже). Хотим продать квартиру купленную на маткап, можем ли выделить доли в квартире, где сейчас проживаем? И как продать, чтоб деньги после продажи не лежали на счетах детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение