Что делать, если при оформлении электронной подписи на работе паспорт не найден в базах МВД?

• г. Москва

При оформлении электронной подписи на работе, обнаружилось, что паспорт не найден в информационных базах МВД. Паспорт действителен-проверено. Что делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Алексеевна Некрасова, обратитесь с заявлением в УМВД РФ, по месту оформления паспорта. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".