Что делать, если при оформлении электронной подписи на работе паспорт не найден в базах МВД?

• г. Москва

При оформлении электронной подписи на работе, обнаружилось, что паспорт не найден в информационных базах МВД. Паспорт действителен-проверено. Что делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Алексеевна Некрасова, обратитесь с заявлением в УМВД РФ, по месту оформления паспорта. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Мой паспорт на сайте УФМС числится как не действительный и в розыске. Как сделать так чтобы на сайте исправили информацию скажите пожалуйста?

Получил паспорт, но он не действителен!

Ну по крайне мере так сказано при его проверке на сайте МВД. Вроде как можно написать запрос на ускорение обновления данных, но как?

Сегодня получил паспорт РФ, замена 45 лет, в банке сказали что ещё нет в базе, как скоро новый паспорт заносят в базу? Получил через МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт не проходит проверку по базе АС "Российский паспорт" (http://сервисы. Гувм. мвд.рф). Проходит "как недействителен (заменен на новый)". Дважды сообщала об ошибке, дважды приходило письмо-уведомление от ФМС со статусом "Исправлено". На сайте данные так и не обновились. Как и где можно получить справку о действительности паспорта? Справка нужна срочно, т.к. возникают проблемы с банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение