Как получить туристическую визу в США для гражданина России, живущего с мужем-американцем в России?
199₽ VIP

• г. Белгород

Муж гражданин сша, но живем мы в России, у него здесь вид на жительство. Регистрация брака только в России. Есть желание поехать в отпуск в сша с детьми к родственникам, не для миграции, жить мы планируем продолжать в России. Я хочу знать, могу ли я подавать на туристическую визу. Везде пишется виза невесты, но я понимаю, это для тех, кто хочет переехать в сша. Наше же цель поехать в гости на пару недель.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! По вашему вопросу:

----------------------------

1. Действительно, виза невесты это-не для вас.В соответствии с законом об иммиграции и гражданстве США (INA) 221 (g)

Неиммиграционная виза невесты K-1 предназначена для иностранного гражданина (невесты) гражданина (США). Виза K-1 позволяет невесте поехать в Соединенные Штаты и выйти замуж за своего спонсора-гражданина США в течение 90 дней после прибытия.

2. Для вас нужна обычная туристическая виза В-2, такая виза выдается в целях туризма, а также поездок в гости в друзьям, родственникам.

3. Ваш брак, зарегистрированный в России, действителен в США. Для оформления визы нужно будет в консульство представить свидетельство о браке.

4.Необходимо сделать нотариально заверенный перевод на английский язык для консульства и проставить апостиль, который проставляется только в Центральном управлении ЗАГС того региона, где этот документ был выдан. Апостиль нужен в соответствии с требованиями Гаагской конвенции 1961 года, участниками которой являются в Россия, и США.

Спросить
Пожаловаться

Россия ограничила работу посольства США и включила страну в список недружественных стран, поэтому с 1 августа 2021 года визу получить практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Это не будет являться нарушением американского законодательства? А зачем предоставлять им свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

1.Нарушением американского законодательства не будет. Все в соответствии с с законом об иммиграции и гражданстве США (INA) 221 (g), как и полагается.

2. Свидетельство о браке-подтверждение брака с гражданином США, сейчас когда количество виз значительно сокращено в связи с отношениями недружественности, оно обязательно потребуется.

Одно дело-когда приглашает постороннее лицо в нынешних условиях 90% отказ, , другое дело, когда едете к мужу-гражданину США, это практически безотказно.

3. С 1 августа 2021 года количество консульских услуг в посольстве значительно сокращено, поэтому без свидетельства о браке, просто визу не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем - граждане России, но он собирается выйти из гражданства РФ и получить гражданство США. При этом он хочет, чтобы наш ребенок также вышел из гражданства России и получил американское гражданство. Я категорически против такого решения. Но муж говорит, что не нужно ничьего согласия, так как когда он выйдет из гражданства РФ и получит гражданство США, то же самое произойдет и с его ребенком. Так ли это? Неужели я как мать не могу этому помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение