Куда обратиться, если взятую в залог машину не вернули и не знаешь, как решить проблему с налогом и документами?

• г. Нижний Новгород

Взяли машину в залог и не вернули. Приходит налог на машину. Все документы остались в машине. Куда обращаться не знаю. В милиции отказываются, говорят что это не угон. В ГИБДД отказывают снять машину с учёта. Куда обратиться дальше?

Ответы на вопрос (3):

В суд надо обращаться, взыскиввть деньги или истребовать машину.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета по его утрате.

Спросить
Пожаловаться

Вы официально обращались в полицию? Получили постановление об отказе в возбуждении дела?

Спросить
Пожаловаться

Между мной Петровым Владимиром Анатольевичем и Плюс банком был заключен Кредитный договор № **-00-*****-АПН от ** ноября 2014 года.

** марта 2015 г. между сторонами было подписано соглашение об отступном с актом приема передачи к данному кредитному договору. Как оказалось специалистами банка автомобиль LEXUS RX350 гос. номер А 350 ТО ** не был своевременно снят с регистрационного учета, хотя служба безопасности плюс банка уверяла, что все сделают сами, т.к. все документы на машину были сразу же переданы мной в банк после подписания соглашения об отступном. На сегодняшний день я узнаю, что данное транспортное средство успешно передвигается, судя по штрафам из-под Новосибирска, а транспортный налог, который составляет уже 99500 руб.+12000 руб. пении, никто платить не собирается.

Запрет на регистрационные действия в отношении меня действует с 2016 года, поэтому у специалистов банка было более чем достаточно времени, для переоформления всех необходимых документов регистрации ТС. Заявление с приложеной копией отступного мной было отправлено Почтой России и электронной почтой в Региональное отделение Плюс Банка в городе Омске на имя Управляющего ПАО "Плюс Банк". пока никакой реакции со стороны банка нет! Что можно сделать в этой ситуации-куда и с какими документами нужно обратиться?

, потом бумаги перестали приходить и соответственно, справку не приносила (интернета еще тогда не было), а в онуе 2017 года пришел налог на угнанную машину (мало того, что ее не нашли и еще налог требуют), принесла справку из полиции, что не найдена до сих пор, а на основании этой справки, пошла и сняла с учету в ГИБДД (а там даже сведений давно нет по этой машине, а вот где налоговая нашла - загадка) Так вот как мне поступить? В суд на них подать, я пенсионерка с 2013 года.

Ситуация такая, продал машину (договор купли продажи не оформляли) просто отдал с документами, машина не была переоформленна на другого собственника, на мне скопилось большое количество штрафов, стоимостью этого авто, соответственно на машине стоят ограничения на регистрационные действия. Вопрос такой, могу ли вернуть машину обратно (подать заявление в розыск авто) ?

Ситуация: мой автомобиль оказался залоговым, я 3 владелец. Но всё очень запутанно.

История: 1-й владелец купил автомобиль в 2011 году за кредитные средства и залогом выступил покупаемый автомобиль. 1-й владелец должен был погасить кредит за авто в 2014 году, НО продал свой автомобиль в 2013-м. Каким образом, не понятно, потому что ПТС — оригинал.

Далее 2-й владелец решил продать авто уже в 2016 году, покупателем оказался я и купил авто 14.06.16, но до этой даты я заранее проверял авто всеми способами и всё было чисто. ОДНАКО, вчера я посмотрел информацию в реестре залогов и оказалось, что залог на машину внесён в реестр как раз ЗА НЕДЕЛЮ до продажи! 08.06.16. То есть на момент осмотра мною по базам всё было чисто. Соответственно, без проблем купил авто по рыночной цене, поставил на учёт и вот езжу на авто и поныне, но вдруг, вчера пришло судебное письмо с уведомлением о том, что судебное заседание уже 18 марта, а получил письмо я 16-го марта!

Полез искать информацию по судебным делам в этом суде. Нашёл дело, в котором еще аж 12 сентября 2018 года суд удовлетворил все претензии банка, а именно: изъять машину в качестве залога, потому что 1-й владелец по состоянию на сентябрь 2018 задолжал банку за машину 375000 руб (напомню, авто он покупал в 2011, продал в 2013).

Я понятия не имел, что какие-то дела судебные велись в прошлом году и ответчиком был назначен я, помимо 1-го владельца. Мне никаких писем не приходило. И вообще я в шоке. Машину тоже никто не изымал и в розыске её нет.

И вот смотрю историю дела, оказывается, что спустя ~4 месяца — 29 января 2019 была подана аппеляционная жалоба (кем — неизвестно, логично предположить, что 1-м владельцем), и суд решил назначить заседание как раз на 18 марта, о чем мне вчера пришло письмо.

Как это все вообще возможно? ПТС оригинал, в реестр залогов информация была внесена за неделю до покупки мною автомобиля, по остальным базам информации никакой нет и машина не в розыске. Как первый владелец вообще смог продать залоговое авто, ведь он должен был отдать птс в банк.

Возможно, второй владелец так же понятия не имел, что машина в залоге, потому что на момент его покупки в интернете действительно не было никакой информации (напомню, лишь в 2016 году появилась такая информация), соответственно и на момент мною осмотра автомобиля такой информации не было, поэтому я принял решение о сделке, но как оказалось, спустя неделю после залога (хотя по сути залог длится с 2011 года, но об этом нигде не упоминается, лишь в судебном разбирательстве).

Кстати, в договоре купли-продажи между мною и предыдущим владельцем есть пункт о том, что продавец гарантирует, что авто не в залоге и запрета на рег. действия нет и т.д. и т.п. В случае обнаружения перечисленного — продавец обязуется вернуть все средства.

Как мне быть и что делать? Есть ли шансы отвоевать машину в качестве добросовестного покупателя? Если да, то как, чем оперировать, на чём делать акцент?

И, как вы поняли, мне необходим юрист, который представит мои интересы завтра в 14:30 в Савёловском суде Москвы.

'купил авто 'я уже 4 хозяина оно оказалось в залоге у первого хозяина с 2013 года банк авто не искал и не делал ограничения на регистрацию теперь банк 9 февраля 2021 года продал дело коллектора ООО феникс'как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если документы от автомобиля сдал в ломбард а машину продал востоновив документы в гаи по утери а сейчас не могу выплотить займ ломбарду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение