Отказали в лазерной коррекции зрения из-за отсутствия квот в частной клинике - как получить бесплатную помощь?

• г. Махачкала

Врач дал направление на лазерную коррекцию зрения в частную клинику, но мне отказали так как в эту частную клинику не выделяют квоты фомс (Что такое квоты) и что делать в этом случае?

И как вообще получить бесплатную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Магомед,

вам надо позвонить в свою страховую компанию (тел есть на вашем мед полисе) и уточнить, входит ли лазерная коррекция зрения в ОМС.

По моей информации лазерную коррекцию можно сделать бесплатно, но при коррекции зрения по полису ОМС необходимо разграничивать косметологическую коррекцию и коррекцию как медицинское лечение. , понимаете?

Косметологическая коррекция полисом ОМС не предусмотрена. Получить квоту на коррекцию зрения по ОМС можно только при наличии определённых заболеваний глаз.

Ваша страховая компания должна разобраться - по какому заболеванию вам назначена коррекция.

Удачи вам и здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Врач дал направление на лазерную коррекцию в частную клинику по ОМС но оказалось что им не выдают квоты ФОМС что такое квоты и что делать вообще в этом случае.

Пациенту выдали квоту на операцию по поводу онкологическрго заболевания. После операции, случайно зашла на сайт и увидела, что от квоты он отказался. Пациент этого не делал. Я считаю, что должен быть письменный отказ, а ни устного, ни письменного отказа не было. Как поступить в данном случае, и положена ли другая квота, или она выдается один раз?

Нам отказали в квоте сейчас на операцию глаукомы, сказав что квоты закончились в этом году Микрохирургия глаза

имени академика С.Н. Федорова, а наш лечещий врач сказала что в августе они еще не могут закончатся, так ли это на самом дели И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЩИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поликлиника отказывает взять анализы! Ребёнку в платной клинике нужно делать операцию и нам дали направление для сдачи анализов в поликлинике по месту жительства, а когда мы пришли на приём нам сказали, что вы делать операцию в платной клинике там и сдавайте анализы! Куда нам жаловаться? И что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение