Отказали в лазерной коррекции зрения из-за отсутствия квот в частной клинике - как получить бесплатную помощь?

• г. Махачкала

Врач дал направление на лазерную коррекцию зрения в частную клинику, но мне отказали так как в эту частную клинику не выделяют квоты фомс (Что такое квоты) и что делать в этом случае?

И как вообще получить бесплатную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Магомед,

вам надо позвонить в свою страховую компанию (тел есть на вашем мед полисе) и уточнить, входит ли лазерная коррекция зрения в ОМС.

По моей информации лазерную коррекцию можно сделать бесплатно, но при коррекции зрения по полису ОМС необходимо разграничивать косметологическую коррекцию и коррекцию как медицинское лечение. , понимаете?

Косметологическая коррекция полисом ОМС не предусмотрена. Получить квоту на коррекцию зрения по ОМС можно только при наличии определённых заболеваний глаз.

Ваша страховая компания должна разобраться - по какому заболеванию вам назначена коррекция.

Удачи вам и здоровья!