ОМС и квоты на лазерную коррекцию - что делать, если их не выдают ФОМС?

• г. Махачкала

Врач дал направление на лазерную коррекцию в частную клинику по ОМС но оказалось что им не выдают квоты ФОМС что такое квоты и что делать вообще в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Квоты не дают на коррекцию зрения за счет ФОМС. Такие операции делаются исключительно за счет собственных средств.

Спросить
Пожаловаться

Поликлиника отказывает взять анализы! Ребёнку в платной клинике нужно делать операцию и нам дали направление для сдачи анализов в поликлинике по месту жительства, а когда мы пришли на приём нам сказали, что вы делать операцию в платной клинике там и сдавайте анализы! Куда нам жаловаться? И что нам делать?

У моей племянницы заболела дочь. Нужна срочная операция. В нашем городе и в краевой больнице ей помочь не могут. Соглашаются помочь в Новосибирске, им нужно направление из края. Что делать и куда обратится за помощью и поддержкой, если в краевой больнице не дадут направление. Так уже было, им отказывали, ссылаясь на какое то постановление от 2018 года, в котором бесплатная помощь теперь только по регионам. Операция очень дорогая, на неё денег нет.

Врач не дает направление на бесплатное мрт позвоночника (только ренген), что делать?

В мае 2017 мне поставили диагноз "опухоль хориоидеи". Врач, сказала что эту операцию проводят по квоте.29.06.2017 я получила направление в Московскую микрохирургию глаза, на операцию, по программе ВМП. 27.06.2017 с клиники прислали запрос на сдачи анализов (перечень анализов было указано), в течение 3-дн,для дальнейшего решения, моей проблемы. Но 4 августа, с той же клиники мне пришел ответ: Отказать в оказании ВМП на основании завершения об"ема ВМП по 27 гр на 2017. Но при этом рекомендовали, в связи с отказом, консультацию по ОМС РФ и с возможным лечением на платной основе. Вопрос такой. Имеют ли право отказать в квоте, если опухоль прогрессует, если еще до конца года осталось 5 мес. И зачем тогда в срочном порядке необходимо было предоставить результаты обследования анализов, если они уже знали что есть отказ на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД хочу сделать операцию на зрение, но знаю что по ОМС дают квоту и эту операцию можно сделать бесплатно, у нас ОМС нет, куда обратиться. МСЧ при МВД такие операции не проводит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение