Тест на covid-19 отрицательный, но поликлиника открыла больничный - что делать?

• г. Воронеж

Мной был сдан ПЦР-тест на covid 19 и автоматически поликлиникой был открыт больничный. Тест отрицательный, продолжаю ходить на работу. Можно ли не закрывать больничный лист? Обязан ли работодатель оплатить рабочие дни которые я отработал.

Ответы на вопрос (1):

Вы официально на больничном и оплачивать вам будут после его закрытия. Зачем самодеятельностью занимаетесь.