Тест на covid-19 отрицательный, но поликлиника открыла больничный - что делать?

• г. Воронеж

Мной был сдан ПЦР-тест на covid 19 и автоматически поликлиникой был открыт больничный. Тест отрицательный, продолжаю ходить на работу. Можно ли не закрывать больничный лист? Обязан ли работодатель оплатить рабочие дни которые я отработал.

Ответы на вопрос (1):

Вы официально на больничном и оплачивать вам будут после его закрытия. Зачем самодеятельностью занимаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Переболела коронавирусом, пришёл сегодня отрицательный тест, и сегодня же врачи закрыли больничный мой, без моего ведома, правомерно ли это?

Открыли больничный лист до 5 февраля от того что у меня анализ на экспресс-тест на антиген дал положительный результат, сказали что у меня ковид соблюдать самоизоляцию, а на следующий день пришел результат анализа ПЦР отрицательный, у меня улучшения, поэтому хочу закрыть больничный.

Скажите пожалуйста, я взял больничный с ребенком и в этот же день сдал свой пцр тест на ковид на следующий день пришёл положительный, но свой больничный по ковид я не оформлял, дата бл с 21.01 по 28.01, но 29 у меня брали ещё один пцр тест, но я по бл должен быть на работе, правомерно ли закрыли бл если я болел ковид а ребёнок со мной контактный.

Я сижу на каранитине 10 дней, сегодня пришёл отрицательный результат, получается завтра закрывают больничный или закроют на 14 день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение