Может ли пристав описывать имущество после заявления о сохранении заработной платы?

• г. Екатеринбург

А имеет ли пристав право, после подачи заявления о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума, придти и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Алена Анатольевна Герасимова, ФССП имеет право описать имущество. А у вас есть право обжаловать их действие в порядке подчиненности согласно ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или в суд согласно ст. 128 указанного закона. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги уже дважды писала заявление приставу о сохранении минимального дохода ежемесячно, согласно новому закону О применении положений Федерального закона от 29.06.2021 № 234-ФЗ, вступившему в силу 1 февраля. Но мне отвечают отказом. Есть какая-то строгая форма и норма заявления? Справку с ПФР о размере пенсии и постановление губернатора о минимальном доходе прилагала.

Если я получаю официальную белую зарплату, могу ли я требовать от приставов не описывать имущество. Мне эти тяжбы ни к чему я согласен чтобы половину зарплаты списывали.

НУЖЕН ОБРАЗЕЦ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ НА СОХРАНЕНИи ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА С 01.02.2022 Г,Светлана.

К заявлению о сохранении прожиточного минимума пенсионера, какие нужно приложить документы, если вычит задолженности происходит через пенсионный фонд? Можно ли отправить заявление через Госуслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется долг по кредитным платежам, на банковском счете не наложен арест. Удержание средств заработной платы и перевод судебным приставом на основании постановления, производит непосредственно работодатель в размере 50% от З.П. что мне указать в заявлении о сохранении доходов в размере прожиточного минимума, в заявлении есть графа реквизиты счета.

Заявление скачено с оф.сайта ФССП.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение