Может ли пристав описывать имущество после заявления о сохранении заработной платы?

• г. Екатеринбург

А имеет ли пристав право, после подачи заявления о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума, придти и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Алена Анатольевна Герасимова, ФССП имеет право описать имущество. А у вас есть право обжаловать их действие в порядке подчиненности согласно ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или в суд согласно ст. 128 указанного закона. Удачи.