Заявление о наложении ареста на квартиру ответчика за долг по алиментам - порядок подачи и начальная сумма долга

• г. Москва

2 хкомнатная квартира - приватизирована, находится в собственности ответчика, прописан он один, также это единственное жилье. Поэтому пишу заявление судебному приставу о наложении ареста на «регистрационные действия» на квартиру. За долг по алиментам. Вопрос: начиная с какой суммы долга могу это заявление подать в ход? На сегодняшний день долг порядка 500 тр. На неустойку ещё не подавала. (Водит. Права-арест заявление уже подано).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Арест может быть наложен от 10 тыс. руб.

Можете уже подавать заявление на арест по отчуждению недвижимого имущества)

(главное пристава "пинать" - они не очень любят работать)