В мировом суде отменили решение приказ теперь дальше какие действия после отмены🤔

• г. Казань

В мировом суде отменили решение приказ теперь дальше какие действия после отмены🤔

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Теперь после отмены судебного приказа, Истец вправе обратить в общем порядке искового производства и судья вынесен полноценное решение (его отменить будет сложнее).

После отмены взыскатель вправе подать в суд исковое заявление.

Сдать определение об отмене судебного приказа в орган осуществляющий его исполнение (ФССП или кредитная организация).

Если были взысканы деньги подать заявление о повороте исполнения решения суда.

Смотря кто вы: истец или ответчик. Если ответчик, то ничего не делать. Ждите, когда исковое в районный подадут. Или не подадут. Если истец, то подавайте в райсуд уже иск.

Если приказ уже у пристава, то обращайтесь к нему и он прекратит исполнительное производство.

Здравствуйте!

У взыскателя есть право подать исковое заявление, Вам следует его не пропустить и писать письменные возражения на все исковые требования.