Разводный скандал - бывший муж перестал платить алименты без объяснения причин и хочет встретиться при следующей поездке в Украину

• г. Симферополь

Муж живёт в Украине, мы с ребёнком в Крыму. Выплачивает алименты (я открыла счёт в укрбанке) Периодически езжу снимать алименты. Но,т.к.алименты мизерные, часто ездить не могу, поэтому за меня их снимают знакомые и родственники, которые ездят в Украину. На днях бывший муж написал, что когда буду на Украине, хочет встретиться. Я ему ответила, что это будет не скоро и что не всегда я езжу за алиментами. На что он ответил, что больше алиментов не будет. Ничего не объяснил больше. В чём суть я так и не пойму..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Можно увеличить размер алиментов в судебном порядке.

Можно взыскать задолженность и через представителя действовать, можно взыскать пеню, если он не выплачивает алименты.

Исполнитель может ограничить его в правах, если у него есть задолженность по алиментам за 4 месяца.