Разводимся с мужем, имея квартиру по программе Молодой семье - что будет с нашей собственностью и правами детей?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей... Есть квартира в которой мы живём,но не прописаны пока и не является нашей собственностью, мы её получили по программе Молодой семье доступное жильё,в договоре о купле продаже участвуют три человека, я,муж и сын, когда родилась дочь нам списали часть долга за квартиру, поэтому я думаю что она тоже имеет на неё какие-то права...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна, чтобы выработать стратегию дальнейшего поведения, необходимо в ходе личной беседы ознакомиться со всеми имеющимися у Вас документами и Вашей ситуацией на консультации в офисе, звоните, пишите, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, здравствуйте.

Советую обратиться к помогу составить исковое юристам и Вам помогу составить исковое заявление в суд на развод и раздел имущества.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

Приходите на очную консультацию с документами, скажем, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с мужем разводится - у них есть квартира в совместной собственности. Квартира приобретена при программе "Молодой семье доступное жилье",на ребенка было списано треть от суммы стоимости квартиры, но он не собственник. Платили за квартиру мы (родители) документально подтверждено. При продажи квартиры муж дочери не хочет выделить долю на ребенка. Имеем ли мы право претендовать на долю в квартире.

Ситуация такова: есть 3-х комнатная квартира, собственники которой являются муж, жена, сын и дочь. В этой квартире прописаны трое собственников (дочь выписана в собственную квартиру), жена сына и двое несовершеннолетних детей. Сын приобретает 2-х комнатную квартиру, собственниками которой становятся его жена и несовершеннолетние дети. Родители хотят оставить квартиру сыну и его семье, а сами переехать в 2-ку. Можно ли документально это оформить, если есть несовершеннолетние дети? Имеют ли дети сына какую-то долю, если они родились и прописаны в 3-ке?

Квартиры) с рассрочкой платежа в рамках Московской программы "Молодой семье-доступное жилье" .По договору мы вдвоем с мужем являемся "Покупателем"Прописаны я,муж и несовершеннолетний ребенок в квартире родителей. С мужем разведены. Муж отказался оплачивать ипотеку, и сейчас ипотеку оплачиваю я.Алименты муж не платит. Что мне делать?

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье? У нас семья из трех человек. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Мужу 27 лет, прописан в коммунальной квартире, не является собственником. Дочь прописана у мужа. Я (27 лет) прописана в 3 к квартире, общая площадь которой составляет 72 кв м. Я являюсь собственником 1/4 части квартиры. Прописаны и проживаем в г. Ростов-на-Дону. И какие именно документы нужно собирать, чтобы встать на очередь для получения субсидии по этой программе?

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Вопрос: В 2002 году был мною заключен договор купли-продажи квартиры, оформлена в собственность она была в 2006 г. Я являюсь собственником. Муж в ней не прописан, (у него есть своя двухкомнатная квартира, в которой он и прописан).

У нас есть двое детей, они прописаны в моей квартире.

Хочу развестить, имеет ли мой муж право при разводе претендовать на часть моей квартиры? Заранее большое спасибо за ответ.

Мы с мужем - военнослужащие (в разных ведомствах), живем и служим в Калининграде (обл.). Недавно узнали, что молодая семья может получить субсидию по программе Молодой семье-доступное жилье. У нас брак зарегистрирован, есть один ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей (квартира общей площадью 73 кв.м., прописано всего 5 человек), собственница только моя мать. А у мужа в собственности есть квартира 22 кв.м. (из них жилой площади 12 кв.м.), была получена им по наследству через суд в 2013 году. Собственник он один. Прописан тоже один.

Хотели бы продать квартиру мужа и приобрести бОльшую с помощью программы Доступное жилье. Знаем, что в Калининграде норма жилья на человека 12 кв.м.

Также мы оба участвуем в НИС, но мы только вступили в реестр, т.е. еще не воспользовались правом покупки жилья по военной ипотеке.

Вопрос 1: Является ли наша семья (я+муж+ребенок) нуждающейся в жилье (или в улучшении жилья)?

Вопрос 2: Если являемся нуждающимися, то можно ли субсидию использовать как доплату при обмене квартиры на другую большей площадью?

Вопрос 3: Имеем ли мы право как военнослужащие участвовать в программе Доступное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители мужа подарили ему квартиру, когда мы были женаты, родилась дочь, дочь и я прописаны в квартире и приватизированная она тоже на нас. Муж хочет развода и продажи квартиры. Имеет ли дочь право на часть жилья? Дочери 14 лет.

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Собираюсь развестись с мужем. У нас общая квартира, в которой прописана вся семья (я, муж и наши двое детей). Сейчас муж занимается приватизацией квартиры на меня и детей, сам в приватизации не участвует. Какие права на квартиру будут у него после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение