Требование прохождения теста ДНК на ребенка мужа - права и последствия

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста может ли нынешняя жена требовать пройти тест ДНК на ребенка мужа от первой жены? Оба родителя белокожие, ребенок рождён в браке но он с другим цветом кожи. Что грозит ребенку? Матери изменившей мужу и получающей на этого ребенка алименты? Что грозит мужу если ребенок окажется не его? Что грозит нынешней жене за требование проити тест ДНК?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Оспаривание отцовства происходит только в судебном порядке. Матери ничего не грозит. Выплаченные алименты не возвращаются.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете ничего требовать, только ваш супруг. Если у него есть сомнения в отцовстве, пусть подаёт в суд. Если по результатам теста днк выяснится, что отцовство не подтверждено, то запись о отцовстве будет исключена из свидетельства о рождении, и соответственно, обязанность платить алименты так же исчезнет.

Спросить
Пожаловаться

Нынешняя жена не может требовать проведение ДНК в судебном порядке. Оспорить отцовство вправе сам отец или мать ребенка. "Грозит" видимо не совсем тот термин, который нужно применять в данном случае. Если будет оспорено отцовство в судебном порядке по результатам ДНК, то соответственно, муж будет освобожден от уплаты алиментов с момента вынесения судом решения об исключении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли нынешняя жена потребовать этот тест? Не нужно возврата алиментов, просто доказать отцовство. Муж портит алиментов на двоих детей и есть совместно опека-пол месяца они живут в нашей семье-мать требует ещё и дополнительные расходы, пол месяца они в семье матери. Если ребенок не мужа, можем мы отказаться в дальнейшем платить на него алименты?

Спросить
Пожаловаться

На прохождение теста ДНК требуется согласие обоих сторон или отец может подать просьбу в одностороннем порядке?

Спросить
Пожаловаться

Отец должен обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

При разводе муж требует провести ДНК тест на отцовство двух детей, рожденных в законном браке. Для жены подозрения в измене равноценны оскорблению. По сути он этим называет её падшей, нечестной женщиной слабой на передок.

Вопрос: может ли жена попросить моральный ущерб в случае, если тест покажет, что дети от супруга? Может ли она подать Иск о защите чести и достоинства в случае, если факт измены не будет доказан?

У мужа внебрачный ребенок, я как жена могу потребовать сделать анализ ДНК в случае если та сторона потребует алиментов. Ну и если не потребует тоже хотелось бы знать имею право или нет?

Хотим установить отцовство, на предмет получения пенсии по потере кормильца, т.к кормилец покончил жизнь самоубийством через повешение. Мой ребенок рожден в не брака. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Но есть ребенок, рожденный в браке от этого человека, где получают пенсию по потере корм. Каким образом можно... и можно ли обязать мать ребенка, рожденного в законном браке пройти с ребенком тест днк на родство брат-сестра.

Бывшая жена подала на меня заявление на алименты. Ребенок на меня не похож, я не верю в то что это мой ребенок. Хочу провести экспертизу ДНК на установление отцовства. Бывшая жена от этого уклоняется. Как ее обязать сделать ДНК экспертизу? Куда обращаться и какие документы нужно предоставить?

Могу ли я, жена обязать любовницу мужа пройти (ее ребенку) тест днк чтобы установить является ли мой муж отцом ее ребенка?

Я женщина в разводе, забеременела от другого мужчины во время бракоразводного процесса, слышала, что ребенка запишут на бывшего мужа, как этого избежать? Биологический отец записан не будет, тк он не хочет, то есть меня устроит вариант толткл матери одиночки, но можно ли мне будет так поступить, если после развода пройдёт менее 300 дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бывшая жена родила ребенка от другого и дола ему мою фамилию и отчества, могу ли я опротистовать то что бывшая жена дала чужому ребенку Ф.О она в статусе матери одиночки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение