Как получить государственную поддержку для пациента после инсульта?

• г. Омск

Моей маме 80 лет она перенесла ишемический инсульт, теперь кушает через трубку не двигается не говорит, можно ли таким пациентам оформить инвалидность, чтобы получать питание и другие лекарства от гос. Поддержки.

Ответы на вопрос (2):

Питание им не выписывают, а группу инвалидности, оформляйте.

Не только инвалидность, но и ограничить в дееспособности.