Как организовать уход за ребенком, если беременность ложат на сохранение - варианты для мамы в декрете и заботливого папы

• г. Новосибирск

Я в декрете, вторая беременность ложат в больницу на сохранение. Муж остаётся с ребёнком. Что делать? Больничный на него открывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а так же согласно ТКРФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ исходя из выше сказанного отец вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующее ежемесячное пособие.