Недостоверная справка из учебного заведения - переплата пенсии и возможность её возврата.

• г. Киров

У меня проблема такая:

Из за недостоверных данных в справке от места учебы у меня произошла переплата пенсии по потере кормильца. Учебу я закончила 30.06.21, а в справке указана дата 30.06.22. Сумма переплаты составила около 90 тр, ну это по моим подсчётам, письма с ПФР я ещё не получила. Обращалась в пфр лично, хотела узнать как долго мне ещё будет перечисляться пенсия, про то что нужно было по окончанию учебы обратиться в пфр не знала, тк надеялась на достоверность справки.

Есть ли вероятность того, что мне не придётся выплачивать переплату из за недостоверности справки выданной техникумом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Переплату нудно будет вернуть. Иначе взыщут через суд.

Анна, нет вероятности, либо заключайте соглашение о рассрочке, либо будите платить через суд + исполнительский сбор.