Суд отменил признание безвестно отсутствующим, но отказал в возмещении убытков - правомерно ли такое решение?

• г. Улаган

На основании заявления гражданки П. её супруг гражданин П. был признан судом безвестно отсутствующим. После вступления решения суда в законную силу П. сняла супруга с регистрационного учёта по месту жительства и продала квартиру, собственником которой являлась. По истечении двух лет П. обратился в суд с заявлением, в котором указал, что находился на заработках в северных регионах России. Его супруга об этом знала. В связи с этим П. просил суд отменить решение о признании его безвестно отсутствующим и возместить ему убытки, которые причинены утратой права на жилую площадь. Суд отменил решение о признании гражданина безвестно отсутствующим. Однако в рассмотрении требований о возмещение убытков в процессе отмены судебного решения отказал и предложил гражданину П. обратиться в суд с самостоятельными требованиями о возмещении убытков.

Правомерно ли вынесенное судом определение об отказе в рассмотрении заявления о возмещении убытков в том же судебном процессе?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач-платная услуга.