Как запросить справку о психическом состоянии матери при разделе опеки над ребенком?

• г. Уфа

Ситуация такова: У сына есть дочь возрастом 1 г.6 мес. Отцовство признано. С матерью ребенка в браке не состоял, вместе не проживают. Алименты платит в твердой денежной сумме, запрошенной матерью. Но с с того месяца, как стали оплачиваться алименты мать перестала показывать ребенка. Идут судебные разбирательства. Дело в том, что у бывшей девушки сына нестабильная психо-эмоциональное состояние. Она постоянно страдала паническими атаками и проходила стационарное лечение в психоневрологическом центре и в местной больнице. Вопрос: Можно ли просить суд ходатайствовать о запросе из медучреждений справки о состоянии матери. Очень тревожно за ребенка, не хочется, чтоб она имела на нее влияние и чтоб единолично только она занималась воспитание. Р.S. Мать ребенка сама выросла без отца и всегда жаловалась, что для неё это психологическая травма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете заявить такое ходатайство в суд.

Добрый день! Можно. Подавайте в суд ходатайство об истребовании доказательств по делу (указанной справки).