Могу ли я выйти на пенсию досрочно, имея статус предпенсионера и находясь в центре занятости?

• г. Екатеринбург

Я три года как имею статус предпенсионера, стажа и баллов хватает для выхода на пенсию. В данный момент встала в центр занятости. Могу ли я пойти досрочно на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

В ЦЗН и выясняйте это, в каждом регионе свои правила.

Оформление производится через центр занятости. Напишите там заявление.

Центр занятости может направить документы на назначение пенсии, только если Вы были сокращены с предыдущего места работы.