Проблемы с начислением баллов при назначении пенсии по возрасту - неоплата взносов или ошибка системы?

• г. Тверь

При назначении пенсии по возрасту стаж когда стоишь на бирже труда у меня 4 года, но за них баллы не насчитали сказали, что взносы не платили правильно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр, вы вправе обратиться в пенсионный фонд получить отказ, и обжаловать его в судебном порядке подав административный иск, в порядке предусмотренном статьей 218 кодекса административного судопроизводства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете обжаловать данный отказ в судебном порядке при наличии доказательств. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков. Начисляются ли баллы к пенсии по возрасту когда стоишь на бирже труда это считается не страховой период у меня 4 года? В пенсионном сказали что не считается только армия и если сидишь с ребенком до года.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр

Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина. В трудовой стаж зачисляются периоды, когда соискателю начислялось пособие по безработице.

Необходимо знать, что периоды выплаты пособия не влияют на размер пенсии. С пособий не отчисляются взносы в ПФР. Именно с них формируется размер будущей пенсии. Получается, что период выплат пособий по безработице входит в стаж, но без увеличения размера будущей пенсии. При снятии с учета, Центр занятости выдает гражданину справку, в которой указано, какой период включить в трудовой стаж.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию в августе 2014 года. По новому закону начисления пенсий с 01.01.2015 г. начисляют баллы по уходу за детьми. У меня было 2-е детей, т.е. за 1 ребёнка-1,8 балла, за 2 ребёнка 3,6 балла. В итоге получается 5,4 балла, которые оплачиваются. Но мне сказали в пенсионном, что меня это не касается. А ведь это была бы прибавка к пенсии. И ещё сняли почти 2 года, что я стояла на бирже труда. А так как в то время биржа не платила отчисления в налоговую, то мне сняли 2 года из стажа, а по новому закону за биржу тоже начисляют баллы. Моя пенсия ниже средней пенсии по стране, а если начислили бы баллы, то была бы хоть какая-то прибавка. В пенсионном мне сказали, что сделали всё по закону.

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали стаж 36 лет, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсию работающим пенсионерам не выдавали до достижения пенсионного возраста по старости. Пенсию я начал получать лишь с 1 декабря 2001 года, но пенсионный стаж оставили 36 лет, подсчитанный в 1999 году. Могу ли я требовать увеличения трудового стажа на 2 года при назначении пенсии в 2001 году?

Мне 55 лет исполнилось 3 января 2019 года. Я должна выйти на пенсию в июне 2019 года. Пенсионный фонд мне отказал в назначении страховой пенсии по старости. Мне не хватает 0.94 балла, если я куплю баллы, с какого периода мне сформируют и будут выплачивать пенсию. И можно ли встав на биржу труда получить недостающие баллы.

20,07,2019 г подал заявление на оформление пенсии. Насчитали 16,5 балла (что хватало для назначение пенсии по 2019 г) выход на пенсию 20,01,2020 г. В пенсии отказали так-как в 2020 г баллы 18,2. правомерен ли отказ. То есть: Баллы считают на момент подачи заявления (2018 г) или на момент выхода на пенсию (2020 г)

Мне исполнилось в июле 55 лет. Стаж до 2002 года 4,8 года, после 2014 года 3,6 года. Для пенсии надо 55 лет, стаж 8, баллы 11,4. Общий стаж у меня 8 лет, а вот баллов мало, до 2002 примерно 4,5 балла, после 2014 года-3 балла, не хватает 4 балла. Детей нет. В данный момент работаю, правда зарплата маленькая 6000. Что делать, работать и ждать, пока баллы заработаю? При такой зарплате сколько еще лет работать? И надо ли в сообщать в ПФ о позднем выходе на пенсию? И можно ли оплатить взносы в ПФ, чтобы заработать недостающие баллы?

Моя мама предпенсионер! Ей 55 лет, она 15.01.1966 г. рожд. На пенсию ей выходить в 2024 году, то есть в 58 лет. У мамы на сегодняшний день стаж 21 год 7 мес 7 дней и 16,46 балла ИПК! В ПФР сказали пенсии не видеть, т.к.пенсионных баллов не хватает. Положено на 2024 год стаж 15 лет и баллов 28,2! Ну со стажем все хорошо, а вот с баллами нет. Социальная пенсия в 63 года, сейчас мама безработная, стоит на учёте в бирже труда. Ей сказали ищите работу с белой зарплатой. Но у нас город маленький, работ нет. В общем мы увидели расчёты ПФР что уход за ребёнком 1 год 6 мес. но почему-то нет баллов! Положено 1,8 балла за 1 ребёнка. Во-вторых, нет стажа за период учёбы в техникуме - 4 года не включёны в стаж! В - третьих, до 2002 года у мамы стаж 5 лет 11 мес 21 день и указан просто стаж, но не переведён в баллы! Почему так. Конечно баллов не хватит, они так тупо все посчитали. Как нам быть? Учтутся ли эти моменты при назначении пенсии? Мама хочет купить пенсионные баллы, взять кредит, но это нереально, грубо говоря если считать сегодняшние баллы ИПК то не хватает 12 баллов, а 1 балл стоит 32 023 рубля! Это пол миллиона надо потратить? Квартиру продать что ли? Но написано что максимум 8 баллов можно купить и 270 тысяч максимум заплатить в пенсионный фонд! Это в 2021 году? Или постоянно, можно спросить маме засчитают в баллы 5 лет 11 мес 21 день до 2002 года? А за ребёнка 1,8 балла? Включат ли годы учёбы? Как нам поступить?

Я стою на бирже труда уже год. Работы для меня не находится, мне 53 года, таких не берут. До пенсии с 1 марта останет год, если пенсионный возраст не повысят. Стажа у меня 33 года, имею ветеранство. Возможно ли мне уйти на пенсию досрочно с биржи труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил в вооружённых силах 8 лет, пенсии по выслуге лет не имею, при назначении пенсии по возрасту в пенсионном фонде сказали, что эти годы не засчитываются в общий трудовой стаж для назначения пенсии?

Явстала на учет на биржу труда в декабре как сирота мне вот на днях на бирже сказали что 3 июня меня с биржи снимают мол поставили на пол года только по законам на год или на пол года ставят на учет биржи труда? Правильно ли они делают то что снимают меня с учета?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение