Проблемы с начислением баллов при назначении пенсии по возрасту - неоплата взносов или ошибка системы?

• г. Тверь

При назначении пенсии по возрасту стаж когда стоишь на бирже труда у меня 4 года, но за них баллы не насчитали сказали, что взносы не платили правильно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр, вы вправе обратиться в пенсионный фонд получить отказ, и обжаловать его в судебном порядке подав административный иск, в порядке предусмотренном статьей 218 кодекса административного судопроизводства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете обжаловать данный отказ в судебном порядке при наличии доказательств. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вопрос таков. Начисляются ли баллы к пенсии по возрасту когда стоишь на бирже труда это считается не страховой период у меня 4 года? В пенсионном сказали что не считается только армия и если сидишь с ребенком до года.

Уважаемый Александр

Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина. В трудовой стаж зачисляются периоды, когда соискателю начислялось пособие по безработице.

Необходимо знать, что периоды выплаты пособия не влияют на размер пенсии. С пособий не отчисляются взносы в ПФР. Именно с них формируется размер будущей пенсии. Получается, что период выплат пособий по безработице входит в стаж, но без увеличения размера будущей пенсии. При снятии с учета, Центр занятости выдает гражданину справку, в которой указано, какой период включить в трудовой стаж.

Удачи вам и всего самого наилучшего