Мать общего ребенка требует узнать место захоронения бывшего мужа - что предписывает закон?

• г. Пермь

В июле прошлого года умер мой бывший муж, отец общего несовершеннолетнего ребёнка. Похоронами занималась бывшая свекровь. Она не сообщает место захоронения, общим друзьям сказала, что прах развеяла, а могилы нет и не будет (возможно, возможно, часть праха где-то хранит). Можно ли требовать по закону мне, как матери общего ребёнка о том, чтобы бывшая свекровь сообщила, где могила? Если же могилы нет, то можно ли требовать у свекрови захоронения её силами? Друзья и я усопшего готовы сами заняться этим, то есть организовать могилу, памятник, если есть что хоронить, в случае, если она не хочет этим заниматься. Да и вообще законно ли скрывать данную информацию от сына усопшего, пусть и пока несовершеннолетнего (ребёнку почти 14 лет).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но нет у Вас такого права. Брак был расторгнут, членом семьи умершего Вы не являетесь. А никакие права ребенка не нарушены.