Как подать заявление в прокуратуру о бездействии судебных приставов по факту материального взыскания в результате ДТП?

• г. Салехард

Как подать заявление в прокуратуру о бездействии судебных приставов по факту материального взыскания в результате ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

Игорь, действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя ФССП РФ может быть обжаловано в порядке, предусмотренном статьям Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ 1). путем направления жалобы в ФССП по подчиненности на основании ст. 123. 2) путем обращения с заявлением в суд на основании ст. 128 по КАС РФ. Для подготовки заявления обращайтесь к любому юристу, выбранному вами на этом сайте. Услуга подготовки заявления платная. Всего хорошего.