Поменяла лицевой счёт некорректно - пенсионеру пришлось заплатить недополученный счёт за горячую воду

• г. Нижний Новгород

Въехав в купленную квартиру, отправила документы во все коммунальные службы со всеми необходимыми справками. Поменяли лицевой счёт. Не обратила внимание, что вместо трёх человек по сданным документам в квитанции приходит количество проживающих - два. Через год пришел перерасчёт за 1.5 года - доначислено за одного человека (за горячую воду. Счётчиков нет). Я пенсионер. Не могу заплатить сразу такую сумму (почти 10 000₽). Моя оплошность - просто платила по квитанции. Но с моей стороны были отданы все копии документов. Посоветуйте, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете написать заявление на предоставление рассрочки.

Оплачивайте частями - - - сверьте расчеты еще раз.

Маргарита, добрый вечер. В данном рассматриваемом случае вариант только один - рассрочка.

Надо написать заявление в письменной форме.

С уважением.

Вам нужно будет в суд обратиться и решить ваш вопрос в судебном порядке.