Конфликт в бассейне - мать ребенка с овз хочет снять побои, но сын говорит обратное.

• г. Киров

Сын 10 лет подрался в бассейне, куда они ходят по настаянию учителя всем классом. Мама другого мальчика хочет снять побои т.к.ребенок у них с овз, но уж очень шустрый я бы добавила. Говорит пришёл весь в синяках и с шишкой на голове. Мой сын говорит что тот мальчик облил его с шапочки для бассейна водой когда он уже вытрался и начал одевать сухие вещи, он не сдержался и ударил его. Вообще рассказывал мой сын совсем не то что тот мальчик описывал. И родители тот мальчика говорят что в школе мой сын насмехается и тоже бьёт, мой снова говорит что всё происходит наоборот. Но я глядя на сына ему верю. Он вообще мне всегда все рассказывает. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не делать. Это недееспособные дети, которые не подлежат никакой ответственности в силу возраста. Мало ли что там случилось и кто на кого вылил воду из шапочки. Не обращайте внимания.

Но ведь и та мама также верит своего ребенку, не так ли? Я думаю, тут не раздувать инцидент нужно в правовой плоскости, а попытаться мирно пообщаться обоим родителям. Со стороны смотрю и понимаю, что врут оба пацана, каждый в чем-то своем.

не вмешиваться,простить и забыть.