Органы опеки отобрали детей и запретили посещение - как бороться за возвращение своих детей?

• г. Смоленск

У нас с мужем органы опеки отобрали детей. Ссылаясь на статью 77 семейного кодекса, у нас 4 детей. Потом органы опеки подали в суд на лишение родительских прав, причем нас не уведомили о том когда будет судебное заседание. А так же органы опеки сказали что мы больше никогда не увидим детей, и запретили посещение и предоставление информации о самочувствии детей. Как быть в таком случае? Как вернуть детей? Теперь я на себе почувствовала агрессию органов опеки, хотя я думала что они должны помогать семьям с детьми в сложных жизненных ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда, представлять свои доказательства.

Либо восстанавливаться в правах в судебном порядке, но для этого нужно все привести в нормальное состояние-работу, жилье и т.д.