«Как работодатель потерял аванс из-за исполнительного листа - законно ли снятие всей суммы сразу?»

• г. Вологда

Работодатель перечислил аванс на расчетный счёт 18 тыс. руб из них было потрачено 11 тыс. руб. Исполнительный лист пришел когда на счету было 7 тыс. руб. Банк снял всю сумму сразу. Законно ли это? В исполнительном листе обозначен пункт 4 ст.99.

Ответы на вопрос (2):

Законно, так как ограничения удержания распространяется на новые поступления, а все уже имеющиеся на счету суммы могут быть удержаны в полном объеме.

Не законно конечно.

Можете оспорить в судебном порядке.