Требуют написать объяснительную о видении дочери после 22 - могут ли это сделать?

• г. Сыктывкар

Меня просят придти и написать обьяснительную, им поступил звонок, что видели мою дочь после 22, сами они ее не задерживали, могут они требовать это от меня.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут. Для начала узнайте, кто вам звонил.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут вас заставить, но увы, при поступлении любого заявления (даже устного) они обязаны проводить проверку и поэтому просят вас...

Спросить
Пожаловаться

Вы никуда идти и ничего писать не обязаны, особенно по какому-то звонку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Из Вашего вопроса не очень понятно, кто обратился к вам с этой просьбой. В любом случае, Вам необходимо подойти в этот орган и не в режиме телефонной связи, а при личной беседе разобраться с сложившейся ситуацией, чтобы устранить все сомнения. Ваш отказ от дачи объяснений может быть истолкован по разному, в том числе и против Вас и Вашей дочери. В любом случае необходимо защищаться и снять необоснованные обвинения с дочери. Скандала устраивать не обязательно, но говорить надо твердо и уверенно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я поругался с женой, она вызвала полицию, но заявление писать отказалась в итоге, полицейские звонят спустя неделю и просят придти и написать объяснительную с меня, предварительно позвонив жене и спросив её о заявлении ещё раз, после ее им отказа, они ее предупредили о письме которое придёт в дальнейшем, что она может потом воспользоваться и написать. Могу ли я сегодня при встречи у них отказаться в объяснительной или написать необходимо?

Имею ли я право не писать объяснительную участковому полицейскому, по поводу того что я звонила в полицию хотела вызвать наряд, но сразу от этого отказалась и отменила вызов? А теперь мне звонит участковый и настойчиво просит приехать написать объяснительную, объясняя это тем что номер с которого я звонила отпечатался в базе, но ни заявления, ни приезда наряда не было.

Отец одноклассницы моего сына (10 лет) приходил разбираться с моим ребенком к школе. Причина, якобы, мальчишки обижают его дочь. Выражался нецензурно, просил сесть к себе в машину, для поездки в полицию. Запугивал. Как мне быть? Что по закону я могу? Взрослый человек не должен разбираться с детьми! Помогите пжл!

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Бывший супруг угрожает прийти с участковым и органами опеки, написав заявление в полицию, якобы я не даю ему видеться с ребёнком. Я запретов на свидания не ставила, хотя появляется он крайне редко, алименты платит кое-как (мало, либо вообще их нет). Ребёнок стал посещать детский сад, я выхожу на работу, следовательно мы можем его принять только в выходные дни, т.к проживает он не в нашем городке. Его это не устраивает, он ссылается на то,что может только в будни, а в выходные нет. Но,такси никто не отменял, деньги у него есть, а следовательно это не является причиной того, что он не может. Скорее всего он пытается скомпрометировать меня на скандал, либо отказ в свиданиях, что даст ему возможность в очередной раз подать иск в суд. До этого он подавал на днк, экспертиза показала, что он отец, но после суда он не появлялся три месяца, не смотря на доказательство отцовства. Никак не помогает, ребёнком не интересуется. Что мне предпринять, чтоб человек оставил нас в покое, не диктовал своих условий, а учитывал интересы ребёнка. Ребёнок не знает своего отца, ввиду того, что он его не видит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь в классе один брызнулась парфюмированной водой на свою одежду. Другому ребёнку через пять минут стало плохо. Пришёл медик. Вопрос с девочкой которой стало плохо решили и её отправили домой. Мою дочь, которой 11 лет, заставили писать объяснительную. Без моего присутствия. О происшествии я узнала позже, когда дочь пришла домой. Имели ли право мою дочь заставить писать обьяснительную без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение