Таможня отправила нож на экспертизу из-за отсутствия разрешения на оружие и паспортных данных.

• г. Краснодар

Заказала нож отцу с алиэкспресса. Пришло письмо с таможни, что нож отправлен на экспертизу. Требуют паспортные данные, разрешение на оружие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.

Добрый день. Ну во первых надо дождаться экспертизы, возможно нож и не признают холодным оружием. А так скорее всего будут дела об АП по ст 16.2, 16.3 КоАП РФ.