Нужно ли межевать землю если человек умер более 30 лет назад а в наследство не вступили.

• г. Оренбург

Нужно ли межевать землю если человек умер более 30 лет назад а в наследство не вступили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если хотите оформить право собственности на участок, то придется межевать, ставить участок на кадастровый учет, а затем предъявлять иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.