Купила машину, не успела поставить на учёт, продавец умер, могу ли я её поставить на учёт.

• г. Волгоград

Купила машину, не успела поставить на учёт, продавец умер, могу ли я её поставить на учёт.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете.

Конечно можете поставить машину на учёт на основании ДКП.

Вам надо снять с учета или поставить на учет? Уточните ваш вопрос.

А при чем тут продавец? Поставить на учёт сможете через УГИБДД, предоставив ДКП.

А её автоматом не снимут с учёта после смерти?

Кристина, вы, вероятно не знаете, теперь продавцы машин не снимают их с учёта при продаже авто. Перерегистрация авто происходит в момент, когда покупатель приходит в ГАИ и ставит на учёт.

То есть вы просто заплатите штраф за то, что не поставили машину на учёт в течение 10 дней Тем не менее, не тяните с этим, так как родственники после смерти родственника могут заявить и об угоне, и о правах на машину, и отправить её в утиль, в общем, ставьте машину на учёт!