У меня в госуслугах появилась судебная задолжнасть которая мне не пренадлежит. Что делать?

• г. Уфа

У меня в госуслугах появилась судебная задолжнасть которая мне не пренадлежит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно выяснить, скорее всего это судебный приказ и если его не получали приказ можно отменить.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым отменить его.

Обратитесь к электронному помощнику госуслуг.

Здравствуйте, уважаемая Ларья!

Вам нужно разобраться с этой судебной задолженностью сначала через судебного пристава-исполнителя (смотрите статьи 30, 50, 64.1, 70, 81, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом, возможно, через суд, который взыскал этот долг своим судебным постановлением.

Посмотрите на сайте Федеральной Службы судебных приставов России, есть ли там исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас.

Всего Вам доброго.