Вскоре после того как заморозили вклады Сбербанка мы с мужем переехали с Украины в Россию.

• г. Гулькевичи

Вскоре после того как заморозили вклады Сбербанка мы с мужем переехали с Украины в Россию. Мы уже пожилые люди, муж инвалид 1-й группы. Можно перевести эти вклады в Россию, если нет, то можно оформить дарственную на внучек здесь в России (внучки живут в Украине). Заранее благодарим за ответ.

Незадолго до распада Сов. Союза, мы продали дом на Украине, положили в Сбербанк там же эту сумму поровну на меня и на мужа, вскоре эти вклады заморозили. Муж ушел на пенсию и мы уехали в Россию в 1995 г, являемся гражданами России. Мы пожилые люди, муж с недавнего времени стал инвалидом 1 группы и ездить на Украину получать компенсацию по этим вкладам не можем. Прочли в интернете, что Сбербанк на Украине является дочерним филиалом Сбербанка России. Вопрос: можем мы перевести эти вклады с Украины в Россию?

Я гражданка России, сын Украины. Я живу в России, сын на Украине. Могу я оформить договор дарения квартиры, которая находится на Украине, в России, чтобы не ехать в Украину? Или сын может приехать в Россию для того, чтобы я здесь оформила дарственную?

Сыну 18 лет переехал с Украины в Росиию как беженец. Родился он в России, я получала на него пенсию по умершему кормильцу 2 года, затем переехали на ПМЖ в Украину., и Украина дальше платила пенсию. Сейчас он беженец. Можно перевезти пенсию с Украины в Россию? Мой электронный адрес karpenko708@gmail.com

Жду ответ, спасибо.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Что можно сделать:

В мужа 2 гражданства, украинское и российское, женились по украинскому в Украине, у меня украинское гражданство, переехали жить в Россию, он переехал границу как русский. Как нам оформить брак в России, если в свидетельстве о браке пишет муж гражданин Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои деньги хоронятся в сбербанки России я гражданка Украины и сейчас живу в Украине. Подскажите, как забрать свои деньги с сбербанка не едя в Россию?

Как поступить. Год назад в Сбербанке России перевела доллары в Приватбанк украина валюта туда не дошла. Пришлось написать заявление в Сбербанке о возврате денег в Сбербанк России, а самой пришлось уехать с россии в Украину. Сейчас хочу узнать вернулись ли деньги в сбербанк и как их получить не едя с Украины в Россию, дорого билеты стоят. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, когда пенсионер переезжает с украины в россию, можно ли сделать перерасчет пенсии? Ранее этот человек был гражданином россии, жил и работал сдесь, но потом переехал в украину. Пенсия была начислена также в украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение